Теннис по-украински: Козлова прощается с Бухарестом

В стартовом раунде «Bucharest Open» Козлова встречалась со 156-й ракеткой мира из Болгарии Изабеллой Шиниковой, для которой матч с украинкой был лишь вторым в рамках WTA-тура. Неудивительно, что Козлова считалась безоговорочным фаворитом матча.

Старт матча для Козловой сложился неудачно – Екатерина из четырех геймов на своей подаче защитила только один, а на приеме украинка действовала не так эффективно, как соперница.

Во втором сете Козловой удалось перехватить инициативу – при счете 3:2 четвертая ракетка Украины сделала два брейка кряду и сравняла счет в матче.

Решающий сет для Козловой начался с очередного провала – Шиникова повела 4:0 и не растеряла преимущества в два брейка. Этот успех стал для теннисистки из Болгарии дебютным на турнирах серии WTA.

Несмотря на раннее поражение в Бухаресте, на следующей неделе Екатерина Козлова может в очередной раз обновить личный рекорд в рейтинге WTA.

Екатерина Козлова (Украина) – – 2:6, 6:3, 3:6