Теннис по-украински: Марченко провалился в Базеле

Прервать затяжную серию неудач Марченко пытался в Базеле – в первом раунде «Swiss Indoors» экс-первая ракетка Украины встречался с 83-й номером рейтинга АТР Дональдом Янгом.

Начало матча осталось за украинцем – Марченко в третьем гейме сделал брейк и дважды защитил свою подачу. В концовке партии Илья дважды позволил сопернику сделать брейк – Янг, уступая 2:4, взял четыре гейма подряд и повел в счете.

Во второй партии сценарий практически повторился, только на этот раз свой брейк-поинт в третьем гейме Марченко не реализовал. Янг снова сделал два брейка и отправил украинца за борт турнира.

Марченко за скромное выступление в Базеле не получит рейтинговых очков и заработает чуть больше 12 тысяч евро призовых.

Украинский теннисист не побеждал на турнирах серии АТР с апреля. Во второй части сезона Марченко может похвастаться только прорывом на US Open (четвертый раунд и достойное поражение от будущего чемпиона Стэна Вавринки).

Илья Марченко (Украина) — — 4:6, 2:6