Теннис по-украински: Стаховский быстро прощается с Атлантой

За неделю до старта Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Стаховский получил приглашение от Международной федерации тенниса – украинец, посоветовавшись с семьей, предпочел отправиться в Атланту, но продлить свое пребывание на втором турнире серии US Open Series Сергею не удалось.

Изначально Стаховский должен был сыграть с Иваном Додигом – незадолго до стартового матча хорват снялся с турнира, а новым соперником украинца стал Тобиас Камке, занимающий в рейтинге АТР 127-е место.

По ходу первого сета Стаховский уступал с брейком, но быстро вернул свою подачу. Перед тайбрейком Сергей упустил двойной брейк-поинт, а в 13-м гейме не реализовал два сет-бола.

Во второй партии Стаховский повел 4:2, однако быстро растерял свое преимущество и с трудом добрался до второго тайбрейка. На этот раз Камке с украинцем не церемонился, отдав сопернику всего два розыгрыша.

После вылета Стаховского единственным представителем Украины на турнире в Атланте стал четвертый сеянный Александр Долгополов, который во втором раунде сыграет с Йосихито Нисиокой.

Сергей Стаховский (Украина) — — 6:7, 6:7