Теннис по-украински: Стаховский не задержался в Марракеше

На выходных, пока сборная Украины давала бой Португалии в матче Кубка Дэвиса, Стаховский одержал две победы и пробился в основную сетку турнира в Марракеше. В первом раунде киевлянина ждал именитый испанец Томми Робредо, в свое время занимавший пятую строку в рейтинге АТР.

Начало матча осталось за Стаховским, но своим шансом на приеме Сергей не воспользовался. Уступая 1:2, Робредо отыграл тройной брейк-поинт и не позволил сопернику уйти в отрыв. При счете 4:4 испанец сделал брейк и без проблем подал на сет.

По ходу второй партии Стаховский надежно играл на своей подаче, однако на приеме упустил три брейк-поинта. За свою расточительность украинец был наказан в девятом гейме – Робредо при счете 4:4 еще раз взял подачу соперника и легко завершил матч в свою пользу.

С одной победой в сезоне на турнирах серии АТР Сергей Стаховский по-прежнему не входит в топ-100 мировой классификации.

— Сергей Стаховский (Украина) — 6:4, 6:4