Теннис по-украински: стартовый успех Свитолиной в Монреале

Украинка, посеянная на «Rogers Cup» под 17-м номером, в первом раунде встречалась с победительницей квалификации Дженнифер Брэди. Свитолина считалась безоговорочным фаворитом и не позволила сопернице отпраздновать первую победу в сезоне на турнирах серии WTA.

В начале матча теннисистки отвечали брейком на брейк – первой свою подачу защитила Свитолина. При счете 4:2 Элина еще раз взяла подачу Брэди, а затем с первого сет-бола вышла вперед по партиям.

Начало второго сета прошло по сценарию Свитолиной – ранний брейк позволил украинке повести 2:0. В пятом гейме уроженка Одессы могла окончательно закрывать все вопросы, но упустила двойной брейк-поинт. Вскоре Брэди наказала Свитолину за упущенный шанс – к счастью, на брейк американки Элина сразу же нашла аналогичный ответ, а в десятом гейме успешно завершила свой стартовый поединок в Монреале.

За выход в 1/8 финала 20-я ракетка мира поспорит с победительницей матча между Франсуаз Абандой и Чжэн Сайсай.

— Дженнифер Брэди (США) — 6:2, 6:4