Теннис по-украински: Свитолина и Бондаренко бесславно покидают Цинциннати

Элина Свитолина после шумного выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не оставила заметного следа на турнире в Цинциннати. Первая ракетка страны в третий раз за сезон уступила натурализованной австралийке Дарье Гавриловой.

В первом сете Свитолина напомнила о себе только при счете 0:5 – Элина сделала обратный брейк, но спустя несколько минут Гаврилова завершила сет в свою пользу. Во второй партии Свитолина дважды отдала свою подачу и ни разу не добралась до брейк-поинтов.

Элина Свитолина (Украина, 17) – – 2:6, 2:6

Екатерина Бондаренко после успешного преодоления квалификации встречалась с одной из сильнейших теннисисток Франции Кристиной Младенович.
Матч из-за погодных условий затянулся на два дня.

В первом сете инициатива поочередно переходила от одной соперницы к другой – Младенович вела 5:3, затем при счете 5:6 на своей подаче отыграла четыре сет-бола. Бондаренко, упустив столько шансов, на тайбрейке расклеилась.

От быстрого поражения украинку спас перенос матча из-за дождя. Впрочем, Младенович затягивать и без того продолжительный матч не собиралась. Француженка при счете 4:3 воспользовалась серией ошибок соперницы и без проблем подала на вход в 1/16 финала.

Екатерина Бондаренко (Украина) — — 6:7, 3:6
Источник: hronika.info