Теннис по-украински: Свитолина упустила победу над второй ракеткой мира

За четвертьфинал украинка соперничала со второй ракеткой мира Анжелик Кербер, у которой Свитолина выиграла два из шести очных матчей. В седьмой встрече с теннисисткой из Германии Элина была очень близка к победе, но так и не смогла сделать последний шаг.

Украинка начала матч с проигранной подачи, однако совсем скоро выяснилось, что с Кербер что-то не то. Немка много ошибалась, плохо подавала и лишь эпизодически напоминала о своем классе. Свитолина проблемами соперницы воспользовалась на все 100%, выиграв шесть геймов подряд.

На старте второй партии первая ракетка Украины сделала еще один брейк, но развить свое преимущество не смогла. Дважды Свитолина выходила подавать на матч и оба раза и близко не добиралась до матч-болов. Кербер на тайбрейке сравняла счет, а в решающем сете при 4:4 взяла подачу украинки и не без проблем завершила двухчасовой марафон.

За выход в третий раунд турнира в Монреале Элина Свитолина заработала почти 28 тысяч долларов призовых и 105 рейтинговых очков.

Элина Свитолина (Украина, 17) — — 6:1,6:7, 4:6