Теперь и Катар: российские футболисты проиграли очередной матч

Подопечные Станислава Черчесова вышли вперед в начале встречи, но затем пропустили в каждом тайме по мячу и в конце игры не реализовали пенальти.

Товарищеский матч между командами Катара и России, прошедший в Дохе, завершился победой хозяев со счетом 2:1. Пропустив мяч в самом начале встречи, они по разу отличились в каждом тайме, передает «МИР 24».

Россияне начали матч как значительно более классная команда. Уже на первых минутах команда имела пару шансов, чтобы забить, а затем заработали пенальти, который на 5-й минуте реализовал Александр Самедов.

В чужие ворота без остановокТеперь и Катар: российские футболисты проиграли очередной матч Как забивают вратари

После этого игра переместилась в середину поля и проходила без опасных моментов. На 29-й минуте уже хозяева заработали свой пенальти, хотя повторы не позволили понять, какое именно нарушение усмотрел судья. Капитан хозяев Ибрагим Маджид промахнулся мимо ворот.

Однако на 35-й минуте катарцы получили второй шанс. На этот раз не слишком удачно вышел из ворот Игорь Акинфеев и сбил нападающего, а Буалем Хухи был точен.

Помимо трех пенальти, опасных моментов в тайме так и не возникло. Вторая половина встречи началась в том же ключе: Катар больше владел мячом, а россияне почти не атаковали и не прессинговали. И на 72-й минуте хозяева вышли вперед. После подачи углового Карим Будьяф головой отправил мяч в сетку.

Спустя минуту гости могли отыграться. Роман Зобнин с передачи Дениса Глушакова вышел один на один, но покатил мяч в дальний угол мимо ворот. На 88-й минуте шанс Россия заработала второй в матче пенальти, но Александр Кокорин не сумел поразить ворота.

Напомним, что в предыдущем матче подопечные Станислава Черчесова в Краснодаре на открытии одноименного стадиона уступили Коста-Рике со счетом 3:4.