«Терек» переиграл «Рубин» в Грозном

Чеченский клуб трижды поразил ворота соперника, пропустив лишь однажды, и переместился на четвертую строчку в турнирной таблице.

В матче 11-го тура чемпионата России по футболу грозненский «Терек» на своем поле переиграл казанский «Рубин» со счетом 3:1, передает «МИР 24». Последние полчаса гости играли в меньшинстве, а 20 минут даже вдевятером против 11 человек.

Счет в матче на 18-й минуте открыл Беким Балай. Он открылся под передачу Милад Мохаммади с левого фланга и ударом головой поразил ворота. На 33-й мяч забил Геогре Грозав, но арбитры перед этим зафиксировали небольшой офсайд.

А спустя минуту Жонатас сравнял счет — защитники упустили его в центре штрафной площадки, он принял мяч на грудь и отправил его в угол ворот.

В чужие ворота без остановок Как забивают вратари

Равная игра в матче продолжалась до 60-й минуты, когда Мийо Цакташ получил прямую красную карточку за фол в центре поля. Полузащитник пошел прямой ногой на Далера Кузяева и хотя успел убрать ее, но сам фол выглядел достаточно грубым. На 69-й и 70-й минутах две желтые карточки получил Карлос Самбрано. Сначала за фол против Балая, а затем за игру рукой в штрафной площадке. Пенальти после второго нарушения ударом в девятку реализовал Грозав.

«Рубин» не сдавался и до последних минут штурмовал ворота хозяев, но на третьей добавленной минуте победу «Терека» оформил Одисе Роши. Ему удался сильный удар с линии штрафной, так что Сергей Рыжиков успел поднять руки, но не смог перевести мяч выше ворот.

Главный тренер гостей Хави Грасия отказался комментировать судейство на послематчевой пресс-конференции, отметив только, что если сделает это, то ему придется уехать из России.

После этой победы «Терек» набрал 18 очков и временно переместился на четвертое место в турнирной таблице. У «Рубина» осталось 12 очков, казанцы идут десятыми.

Отметим, что в прошлом туре в одном из матчей судья так же показал две красные карточки. Футболисты «Ростова» доигрывали встречу против московского «Спартака», имея на двух футболистов меньше, и проиграли ее с минимальным счетом.