«Терек» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Клуб из Санкт-Петербурга впервые оступился в матче 13 тура с грозненским «Тереком».

В матче 13 тура РФПЛ между «Тереком» и «Зенитом» клуб из Санкт-Петербурга потерпел первое в этом розыгрыше чемпионата поражение. Грозненский клуб выиграл со счетом 2:1.

Матч начался с быстрого гола питерцев: на 10 минуте отличился Роберт Мак. Однако уже к концу первого тайма грозненцы пришли в себя. За пять минут дважды ворота Михаила Кержакова поразил Беким Балай. «Зенит» не собирался соглашаться на поражение и провел вторую сорокапятиминутку в атаках. Контратаками отвечал и «Терек», во время одно из них сфолить пришлось защитнику питерцев Луиш Нету, который за это нарушение был удален с поля. Однако забить ни тем, ни другим так и не удалось – 2:1.

Нехорошая «Зенит-Арена» «Терек» прервал беспроигрышную серию «Зенита» Скандальный долгострой

Балай в матче с «Зенитом» забил 7 и 8 мячи в этом сезоне. Таким образом, он догнал в гонке бомбардиров нападающего «Краснодара» Федора Смолова.

До сегодняшнего матча «Зенит» ни разу не проиграл в премьер-лиге в этом сезоне. За 12 матчей в активе питерцев было восемь побед и четыре ничьи.

«Сине-бело-голубые» в 13 играх заработали 28 очков и идут на второй строчке в РФПЛ. «Терек» с 24 баллам идет на третьем месте в чемпионате.