«Терек» забил четыре мяча в Екатеринбурге и догнал ЦСКА

Команда Рашида Рахимова пропустила на 11-й минуте, но еще до конца тайма сравняла счет, а во втором разгромила соперника.

Грозненский «Терек» в гостевом матче 12-го тура чемпионата России по футболу против «Урала» из Екатеринбурга одержал победу со счетом 4:1 и теперь занимает четвертое место, догнав идущий третьим ЦСКА по количеству очков, передает «МИР 24».

На 11-й минуте Георгий Чантурия ворвался в штрафную и заработал пенальти, который сам же и реализовал. Однако это было последним результативным действиям хозяев в матче.

В чужие ворота без остановок«Терек» забил четыре мяча в Екатеринбурге и догнал ЦСКА Как забивают вратари

В самом конце тайма, на 43-й минуте удивительную ошибку допустил голкипер «Урала» Дмитрий Арапов. Получив пас от защитника во вратарской площади, он подработал его и хотел вынести далеко в поле, но набежавший сбоку Беким Балай подставил ногу, и мяч отлетел в ворота.

На 56-й минуте Одисе Роши прорвался по флангу, и выкатил мяч на все того же Балая, который остался один в пяти метрах от пустых ворот и сделал дубль.

Спустя три минуты защитник Доминик Динга пытался вынести мяч из пустых ворот после выхода один на один, но вместо этого стал автором автогола.

Точку в матче установил Аблайе Мбенге. На первой добавленной минуте Динга в борьбе с нападающим выбил мяч в момент, когда его хотел забрать в руки голкипер, и удивленный сенегалец остался перед пустыми воротами с мячом в ногах.

Отметим, что «Урал» сыграл сразу без нескольких игроков основного состава, в том числе нападающего Романа Павлюченко и вратаря Николая Заболотного. Еще три лидера команды были заменены уже к 60-й минуте. В прошлом сезоне перед домашним матчем с «Тереком» тренер уральцев Виктор Гончаренко покинул команду без объяснения причин. Отдельные источники утверждали, что наставника пытались заставить «сдать» матч гостям, которые в сезоне 2014/15 дома проиграли «Уралу» и позволили ему сохранить прописку в Премьер-лиге. Та встреча завершилась со счетом 3:3. К тому матчу были приковано пристальное внимание СМИ и руководства российского футбола. В нынешней встрече букмекеры в середине первого тайма предсказывали однозначную ничью до перерыва и победу гостей по итогам встречи.

В активе грозненцев 21 очко. Урал после 12 матчей набрал девять очков и идет 12-м.

Накануне в главном матче тура «Спартак» переиграл ЦСКА со счетом 3:1.