The Special Two: Моуриньо и Златан принесли первый трофей МЮ

Во вчерашнем матче Community Shield Манчестер Юнайтед оказался сильнее Лестера.

В матче-открытия английского сезона, благодаря прекрасному голу после сольного прохода Джесси Лингарда и забитому мячу в Златана Ибрахимовича Красные Дьяволы одержали победу над Лестером (2:1).

«Златан сделал то, что делает Златан, Жозе сделал то, что делает Жозе» – примерно с такими заголовками вышли английские издания после первой совместной победы легенд футбола в новом клубе.

Моуриньо был тем кто хотел видеть Ибру у себя в команде, а сам Златан хотел снова поработать под руководством «Особенного» и теперь кажется, что этот союз принесет МЮ еще не одну громкую победу.

Уже в первом матче сезона Моуриньо отметился интересным решением, за минуту до конца матча, когда Лестер пошел в штурм, португалец заменил Хуана Мату на Генриха Мхитаряна, хотя сам испанец вышел на поле лишь на 63 минуте матча. Сразу же после замены, Жозе поспешил объяснить свой поступок Мате: «Ты был самым маленьким на поле, а они начали постоянно подавать в штрафную».

Моуриньо заявил, что Суперкубок Англии стоит лишь на пятом месте в иерархии важности трофеев для Манчестер Юнайтед, однако после финального свистка было заметно, что Моур очень доволен победой команды.

Отметим, что после матча Жозе Моуриньо заявил, что посвящает победу в Суперкубке ни кому иному, как своему предшественнику Луи ван Гаалу.

Эта же новость на iSport.ua: The Special Two: Моуриньо и Златан принесли первый трофей МЮ