Reuters

Точный удар шведского нападающего Златана Ибрагимовича принес победу «Манчестер Юнайтед» над «Лестером» в мачте за Суперкубок Англии, который состоялся на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли».

Выйти вперед клуб Жозе Моуринью сумел в первом тайме, когда голом отметился Джесси Лингард (32′), однако после перерыва команда Клаудио Раньери сумела восстановить равновесие — счет сравнял Джейми Варди (52′) — 1:1.

Когда в сознании болельщиков стали роиться мысли о дополнительном времени, отличился новобранец «Манестер Юнайтед» — Златан Ибрагимович (83′), который «продавил» огромного защитника Уэса Моргана и отправил головой мяч в ворота с отскоком от газона — 2:1.

«Это был трудный матч, — сказал после финального свистка главный герой вечера. — Мы играли против хорошей команды. «Лестер» хорош, но у нас фантастическая команда, замечательные футболисты. Тренер делает все, чтобы мы побеждали. Это, вероятно, самый большой клуб, за который я играл. Только «Милан» я могу сравнить с «Манестер Юнайтед».

Таким образом, клуб из Манчестера стал 21-кратным обладателем Суперкубка Англии, что является рекордным показателем. Отметим, что для Ибрагимовича и наставника Моуринью это был первый официальный матч в «Манчестер Юнайтед».