Три из трех: Россия увозит «Кубок Карьяла», ни разу не проиграв

В ходе турнира россияне без проблем обыграли шведов и разгромили финнов и чехов.

Сборная России по хоккею в последнем матче «Кубка Карьяла» обыграла сборную Чехии со счетом 3:0. Таким образом, Россия одержала три победы в трех матчах турнира.

Довольно долго на табло «Хартвалл арены» горели нули. Лишь к середине второго периода, на 26 минуте счет открыл Владимир Ткачев, забив гол в меньшинстве. В концовке двадцатиминутного отрезка преимущество россиян удвоил Никита Гусев. А окончательный счет гроссмейстерским щелчком в дальнюю девятку установил Алексей Береглазов – 3:0.

Примечательно, что по броскам в створ Чехия обошла Россию: 32 против 23. Однако уверенная игра голкипера российской сборной позволила сохранить ворота сухими, несмотря на все попытки чехов забить «гол престижа».

За гранью возможного Три из трех: Россия увозит «Кубок Карьяла», ни разу не проиграв Как стать сверхчеловеком

Это уже третья победа в трех матчах «Кубка Карьяла» для россиян. Ранее они обыграли финнов со счетом 5:1 и шведов со счетом 2:3. Подопечные Олега Знарка уезжают из Финляндии в ранге победителей турнира, причем со стопроцентным результатом.

«Кубок Карьяла», проводящийся — это первый этап ежегодного Евротура. Традиционно в нем участвуют четыре сборные команды — Россия, Финляндия, Чехия и Швеция. Каждая из них проводит по одному этапу в своей стране, затем очки, полученные на каждом из мини-турниров, складываются и таким образом выявляется победитель. Больше всего побед в Евротуре у финнов – 8 из 19 проведенных розыгрышей. Россия с 6 золотыми медалями идет на втором месте. Швеция за всю историю трижды выигрывала европейский турнир.

Россияне стали победителями Кубка Карьяла впервые с 2011 года.