US Open-2016: Кербер и Возняцки сразятся в полуфинале

Анжелик Кербер еще на шаг приблизилась к статусу первой ракетки мира – в четвертьфинале US Open немка разобралась с прошлогодней финалисткой турнира Робертой Винчи.

По ходу первого сета Кербер уступала 4:5, но смогла сделать обратный брейк – Винчи из-за проблем с ногой начала проигрывать один гейм за другим и остановилась только при счете 0:6 во второй партии.

Кербер во второй раз в карьере сыграет в полуфинале Открытого чемпионата США – вторая ракетка мира в случае победы в двух следующих матчах вне зависимости от результатов Серены Уильямс новую неделю начнет на вершине рейтинга WTA.

Роберта Винчи (Италия, 7) – – 5:7, 0:6

Каролин Возняцки ставит хорошую точку в худшем сезоне в своей карьере – датчанка до старта US Open не выиграла ни одного матча на турнире серии Большого шлема.

В четвертьфинале Возняцки без проблем разобралась с сенсационной Анастасией Севастовой – экс-первая ракетка мира сделала шесть брейк-поинтов и ни разу не позволила сопернице претендовать на свою подачу.

Возняцки в пятый раз сыграет в полуфинале на Открытом чемпионате США – датчанка дважды добиралась до решающего матча, проиграв Ким Клийстерс и Серене Уильямс.

— Анастасия Севастова (Латвия) — 6:0, 6:2