US Open-2016: Маррей и дель Потро шагнули в четвертьфинал

Многообещающий матч между Григором Димитровым и Энди Марреем завершился форменным разгромом болгарина. Маррей разбил соперника за два часа, отдав 24-й ракетке мира всего пять геймов. Британец организовал семь брейков и однажды проиграл свою подачу.

В четвертьфинале Маррея ждет первая ракетка Азии Кеи Нисикори – японец в четвертом раунде уверенно справился с подачей хорватского великана Иво Карловича. Проблемы у Нисикори возникли только в третьем сете, когда седьмой ракетке мира пришлось на своей подаче отыграть два сет-бола.

Экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин дель Потро впервые с 2013 года сыграет в четвертьфинале на турнире серии Большого шлема. В четвертом раунде аргентинец всего за 75 минут прошел Доминика Тима. Австриец в середине второго сета из-за проблем со здоровьем снялся с матча.

Впереди у дель Потро матч со Стэном Вавринкой. Теннисисты сыграют на втором мэйджоре подряд – в июне на Уимблдоне дель Потро обыграл третью ракетку мира.

Доминик Тим (Австрия, 8) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – 3:6, 2:3, отказ Тима

Кеи Нисикори (Япония, 6) – Иво Карлович (Хорватия, 21) — 6:3, 6:4, 7:6

Григор Димитров (Болгария, 22) – Энди Маррей (Великобритания, 2) — 1:6, 2:6, 2:6