US Open-2016: Свитолина и Цуренко шагают в третий раунд

Свитолина столкнулась с огромными проблемами в поединке со 105-й ракеткой мира Лорен Дэвис. После 1:6 в стартовой партии американка неожиданно смогла вернуться в игру. Более того, в решающем сете Дэвиса вела 3:0 – Свитолина до реализованного матч-бола проиграла на своей
подаче лишь один мяч, а также сделала три брейка подряд.

За выход в 1/8 финала US Open и обновление личного рекорда на американском мэйджоре Элина Свитолина поспорит со своей давней знакомой Петрой Квитовой, которой украинка недавно уступила в четвертьфинале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Лорен Дэвис (США) — — 1:6, 6:4, 3:6

Леся Цуренко впервые пробилась в третий раунд Открытого чемпионата США и повторила персональное достижение на турнирах серии Большого шлема. Украинка в двух партиях разобралась с представительницей Китая Ван Яфань.

Цуренко в историческом для себя матче дважды уступала с брейком, но каждый раз дожимала соперницу. В третьем раунде киевлянка, вероятней всего, сыграет 12-й сеянной Доминикой Цибулковой.

— Яфань Ван (Китай) — 7:5, 6:3