В 1/8 финала Australian Open сразятся Кузнецова и Павлюченкова

Россиянки встречались на корте уже семь раз, в пяти из которых победу одерживала теннисистка Анастасия Павлюченкова.

После победы над теннисисткой из Сербии россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open, где против нее на корт выйдет соотечественница Анастасия Павлюченкова, пишет ТАСС.

Предыдущий матч, который принес победу Кузнецовой над спортсменкой из Сербии Еленой Янкович, длился 3 часа 36 минут.

За это время россиянка сделала четыре эйса, 7 раз ошиблась при подаче, однако реализовала восемь брейк-пойнтов. Игра третьего круга завершилась в пользу Светланы со счетом 6:4, 5:7, 9:7.

Праздник спорта и красотыВ 1/8 финала Australian Open сразятся Кузнецова и ПавлюченковаСамые сексапильные теннисистки Уимблдона

31-летняя спортсменка уже в восьмой раз за свою карьеру вышла в 1/8 финала из 16 сыгранных в чемпионате игр.

В свою очередь Анастасия Павлюченкова обыграла украинку Элину Свитолину и впервые в карьере пробилась в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии.

С Кузнецовой они уже встречались на семи матчах, в двух из которых Павлюченкова проиграла. Последний раз она победила со счетом 7:5, 6:3, также в 1/8 финала, но уже на январском турнире в Сиднее-2016.

Напомним, что Открытый чемпионат Австралии наряду с Уимблдонским турниром, и Открытыми чемпионатами США и Франции входит в четверку крупнейших ежегодных турников Большого шлема. В этом году в заявочном листе первого сезона турнира оказались семь россиянок, среди них Дарья Касаткина, Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Евгения Родина, Ирина Хромачева и Анастасия Павлюченкова.