В матче чемпионата КХЛ соперники забросили 15 шайб

Подмосковный «Витязь» переиграл на своей площадке минское «Динамо» со счетом 9:6, причем в последнем периоде команды забросили семь шайб.

Самый результативный матч сезона КХЛ 2016/17 сыграли между собой подмосковный «Витязь» и минское «Динамо». Россияне на домашней арене переиграли белорусов со счетом 9:6, причем семь шайб влетели в ворота соперника в третьем периоде, передает «МИР 24».

В чужие ворота без остановокВ матче чемпионата КХЛ соперники забросили 15 шайб Как забивают вратари

Начало сверхрезультативному матчу было положено уже на 13-й секунде — отличился Алексей Макеев, он же спустя две минуты удвоил преимущество. Однако на перерыв команды уходили уже при равном счете. Во втором периоде хозяева забросили три шайбы, пропустив только одну.

В середине третьего периода минчане были близки к тому, чтобы выровнять игру. На 48-й минуте счет стал 6:5, но вначале «Витязь провел две результативные атаки и довел счет до 8:5, а затем команды обменялись шайбами.

Отметим, что минское «Динамо» впервые в истории КХЛ пропустило девять шайб, а вот «Витязь» уже второй раз оказался участником настолько результативной игры. В первый раз, в сезоне 2008/09, команда уступила казахстанскому «Барысу» на выезде со счетом 6:11. Тот матч по-прежнему является рекордным по результативности в лиге.

В нынешнем сезоне КХЛ «Витязь» после 26 матчей имеет в своем активе 40 очков и занимает восьмое место. У «Динамо» столько же, но после 24 игр, оно идет седьмым.