В Сети посмеялись над Эрдоганом после проигрыша сборной Турции на Евро-2016

Сборная Турции потерпела сокрушительное поражение от Испании в рамках Чемпионата Европы по футболу, и соцсети отреагировали издевками — но не в адрес турецких игроков, а в адрес президента Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет немецкая газета Stern.

Шутки пользователей соцсетей касаются, в частности, жестких мер, которые может предпринять Эрдоган в отношении испанцев.

«Господин Эрдоган только что вызвал испанского посла «, — отреагировала FrauZimt.

«Тут же приходит Эрдоган и начинает раздавать пощечины», — пошутил на своей странице специалист по соцсетям Eurosport.de Фло Бугнер.

«Думаю, Эрдоган засудит Испанию!», — предположил пользователь Франк Бушманн.

​»Поздравляю вас, испанцы, шикарная игра+победа. Но вы подумали о том, что теперь Эрдоган с вами сделает?», — отметила пользователь UtaSchPunkt.

«Запретит ли теперь господин Эрдоган въезд в страну всем испанцам?», — написал Кристиан Возняк.

«Поглядим-ка, когда Эрдоган объявит испанцев террористами. Или хотя бы вызовет их послов», — рассуждает в своем микроблоге Ali Konkret.

«Не хотел бы я оказаться на месте соседа Эрдогана во время проигрыша Турции», — написал в Twitter Андрэас Петцольд.

Досталось в соцсетях и наиболее радикальным фанатам Турции, которые в какой-то момент начали освистывать собственную сборную.

«Футбольных фанатов, которые считают отдельных игроков козлами отпущения, нельзя принимать всерьез», — пишет Кристоф Бирман.

«Турки освистывают капитана их же команды каждый раз, когда он касается мяча. Замечательные фанаты, ничего не скажешь», — отметил Норберт Кебекус.

«Да, это особо мотивирует турецкую команду, когда собственные фанаты освистывают ее капитана. То есть нет», — отреагировал на поведения болельщиков пользователь Себастиан Штандке.

​Сборная Турции проиграла Испании со счетом 0:3. Первый гол в ворота турецкой команды забил испанский форвард Альваро Мората. Через три минуты испанцы вели уже со счетом 2:0, а в самом начале второго тайма Мората третьим голом поставил в матче точку.

Таким образом, Турция, проигравшая два матча подряд, занимает четвертое место в группе. Испанцы же двумя победами гарантировали себе выход в плей-офф.
Источник: zelv.ru