В заключительный день олимпийского турнира по греко-римской борьбе в Рио-де-Жанейро золотые медали завоевали серб Давор Штефанек и армянин Артур Алексанян (на фото)

Reuters

В заключительный день олимпийского турнира по греко-римской борьбе в Рио-де-Жанейро золотые медали завоевали серб Давор Штефанек и армянин Артур Алексанян.

Штефанек первенствовал в весовой категории до 66 кг, одержав победу в финальной схватке над представителем Армении Миграном Арутюняном со счетом 3:1. Бронзовые награды завоевали Расул Чунаев из Азербайджана и грузин Шмаги Болквадзе.

Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян завоевал золото в весовой категории до 98 кг. В финале он оказался сильнее кубинца Луго Кабреры. Бронзу поделили турок Дженк Ильдем и иранец Гасем Резаи.

Россияне Ислам-Бек Альбиев (до 66 кг) и Ислам Магомедов (до 98 кг) и заняли восьмое и девятое места, проиграв бронзовым медалистам. Альбиев уступил в 1/8 финала Чунаеву, а Магомедов в 1/4 финала проиграл Ильдему.