Вацко: В матче с россиянами Бэйл был, как на курорте

Известный украинский комментатор Виктор Вацко поделился впечатлениями от матча между сборными Росси и Уэльса (0:3).

Напомним, проиграв, с разгромным счетом валлийцам сборная России заняла четвертое место в группе B.

«Матч был крайне важен для обеих команд, и получился невероятно роскошным. Уже на 11-й минуте после замечательной передачи Джо Аллена Аарон Рэмзи открыл счет, перекинув Игоря Акинфеева.

Быстрый гол Уэльса много в чем определил судьбу этого матча – на 20-й минуте Нил Тейлор укрепил преимущество валлийцев, и заставил россиян раскрываться. Ну а дальше мы увидели, что валлийцы неслись по полю, как дикие мустанги, и на их фоне сборная России ползала, как стадо виноградных улиток по газону тулузского стадиона.

Особенно горячим и неудержимым мустангом был Гарет Бэйл, бедный Акинфеев сегодня хорошенько от него натерпелся. Но Акинфеев играл сильно, качественно и надежно, и, если бы не он, вполне вероятно, что мог случится крупнейший разгром на этом Евро.

Но даже при хорошей и сильной игре Акинфеева защита и средняя линия сборной России сделали все, чтобы мы стали свидетелями крупнейшей победы и поражения Евро-2016. Уэльс выиграл группу В, а сборная России прощается с чемпионатом Европы.

Аарон и Гарет сегодня подарили вдохновение, как и вся сборная Уэльса. Бэйл на Мальдивах так не отдыхал, как в этом матче. В первых двух играх мы Гарета не видели, потому что за ним постоянно следили и не давали пространства. Он забил 2 мяча со штрафных имени вратарей, а в матче с россиянами Бэйл был, как на курорте», – сказал Виктор Вацко в эфире телеканала Футбол 1.

Эта же новость на iSport.ua: Вацко: «В матче с россиянами Бэйл был, как на курорте»