Волейболисты сборной России уступили американцам олимпийскую бронзу, Тетюхин объявил о завершении карьеры в сборной

ВСЕ ФОТО

Мужская сборная России в матче за третье место Олимпиады-2016 выиграла у команды США первые два сета, однако затем упустила нити игры из своих рук, уступив три партии подряд

Reuters

Матч Россия — США

Reuters

Reuters

Мужская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды США в матче за бронзовые медали Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Встреча завершилась со счетом 3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:19, 15:13) в пользу американцев.

Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

После матча капитан нашей команды Сергей Тетюхин объявил о завершении карьеры в национальной команде, в составе которой четыре года назад он стал чемпионом лондонской Олимпиады.

«Очень обидно. Все было в наших руках, — приводит слова 40-летнего спортсмена «Спорт-Экспресс». — И играли мы намного лучше, чем в матче с Бразилией. Причем играли до конца. Но, к сожалению, результат не в нашу сторону. Но упрекнуть не могу ни одного человека в нашей сборной. У нас хорошая команда и у нее хорошее будущее. Сегодня был мой последний матч за сборную».

Сергей Тетюхин был знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро. Для него Олимпиада в Бразилии стала шестой в карьере.

А чемпионом Олимпиады стала сборная Бразилии, которая в финальлном мате нанесла поражение команде Италии со счетом 3:0 (25:22, 28:26, 26:24).