Уимблдон-2016: Кербер сорвала американский финал

Во второй раз в карьере и второй раз по ходу текущего сезона Анжелик Кербер сыграет в финале турнира серии Большого шлема. Четвертая ракетка мира в двух партиях прошла Винус Уильямс и вышла навстречу Серене, у которой в начале года сенсационно выиграла финал на Australian Open.

На старте матча теннисистки долго обменивались брейками. Первой уйти в отрыв удалось Кербер – немка повела 5:2 и со второй попытки сумела подать на стартовую партию.

По ходу второго сета характер игры кардинально изменился – Кербер уже в первом гейме сделала брейк, а затем уверенно довела матч до победы, так и не позволив Уильямс-старшей претендовать на обратный брейк.

Анжелик Кербер в победном полуфинале подала два эйса, совершила четыре двойных ошибки, допустила 11 невынужденных помарок и 17 раз выигрывала розыгрыши активными действиями. На счету Винус Уильямс три эйса, две двойных ошибки, 24 виннерса и 17 невынужденных неточностей.

– Винус Уильямс (США, 8) – 6:4, 6:4