Уимблдон (АТР). Стаховский уверенно проходит первый круг

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский одним из первых открывал главное теннисное событие лета в Лондоне.

Соперником украинца стал, квалифицировавшийся в основную сетку, японец Йосихито Нисиока. Теннисисты встречались второй раз в карьере, при этом первый матч между ними проходил двумя неделями ранее в квалификации к турниру в Галле. Тогда более чем уверенную победу одержал Стаховский, а сегодня Сергей не стал отступать от традиций и снова обыграл Нисиоку, затратив на победу минимальное количество сетов.

В первых двух партиях киевлянину было достаточно двух брейк-пойнтов, реализовав которые Сергей повел 2:0. В заключительном сете Стаховский начал не столь уверенно, отдав свою подачу японцу, однако следом выиграл два очка кряду на подаче Йосихито и, таким образом, вышел во второй круг соревнований.

Там его уже поджидает девятый сеяный Марин Чилич, который также как и Сергей, в трех партиях обыграл американца Брайана Бейкера.

Сергей Стаховский (Украина) – Йосихито Нисиока (Япония) – 6:3, 6:4, 6:4

Эта же новость на iSport.ua: Уимблдон (АТР). Стаховский уверенно проходит первый круг