Украина обыгрывает Германию

Сегодня сборная Украины по баскетболу проводила первую товарищескую встречу в рамках подготовки к квалификации Евробаскета, в достаточно непростом поединке, подопечные Евгения Мурзина добыли трудовую победу.

Германия – Украина 77:83 (20:18, 21:23, 10:16, 26:26)

Германия: Гиффи (15+5 подборов), Тейс (14+12 подборов), Бензинг (10+6 подборов), Ло (10+5 передач), Тимман (8), Бартхель (7), Мэйсон (6), Хекманн (5), Дорет (2)

Украина: Мишула (22), Бобров (14), Артамонов (9+5 передач), Пустовой (9+4 подбора), Липовый (8), Лукашов (7+6 передач+5 потерь), Конев (5+5 подборов), Рябчук (4), Отверченко (3), Петров (2)

Сегодня сборная Украины по баскетболу начала игровой этап подготовки к квалификационному турниру на Евробаскет – 2017. Первую товарищескую встречу подопечные Евгения Мурзина проводили против команды в Германии, сам матч проходил в Вюрцбурге.

К матчу украинцы подходили с целым ворохом проблем в составе. Так, из-за проблем со здоровьем в Германию не смоли отправиться Кирилл Фесенко и Максим Корниенко. Также в матче не принимал участие Вячеслав Кравцов, а Алексей Печеров покинул расположение сборной из-за перелома ноги.

Казалось, что такие неблагоприятные обстоятельства помешают сборной Украине продемонстрировать достойный баскетбол, и старт матча лишь подтвердил эти опасения.

Первые 5 минут матча казались сплошным кошмаром. Украина совершала потерю за потерей, а в атаке не получалось вовсе ничего. Первые свои очки желто-синие набрали на исходе 5-й минуты встречи, это Денис Лукашов прорвался под кольцо и сумел донести мяч до цели. К этому моменту команда Мурзина горела 0:12.

Успешный эпизод с участием Лукашова словно разбудил наших ребят, и они, наконец, включились в игру. Солировать в атаке украинцев принялся Мишула, который исправно, а главное точно поливал кольцо немцев из-за дуги. Постепенно положение на паркете выровнялось, что отразилось и на табло. На большой перерыв команды ушли с равным счетом – 41:41.

Решающей же в поединке стала третья четверть. В этом игровом отрезке Украина сумела создать необходимый задел, позволивший ей довести матч до победы. И снова удивительную точность демонстрировал Мишула. Достаточно сказать, что процент реализации трехочковых попыток у днепровца сегодня достиг 71%.

На четвертую четверть Украина вышла, ведя с разницей в 6 очков, и благодаря успешным действиям в атаке, преимущество это команде Мурзина удалось сохранить до финальной сирены.

Конечно, первая товарищеская игра сезона не показатель силы нашей команды, однако, сам результат вселяет некий оптимизм.

Завтра Украина и Германия проведут второй контрольный поединок.

Эта же новость на iSport.ua: Украина обыгрывает Германию