Акинфеев побил рекорд Льва Яшина и Рината Дасаева

Вратарь ЦСКА пропустил 71 гол в матче за национальную команду, оба великих советских вратаря остановились на отметке в 70 мячей.

Голкипер ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев в матче российской сборной против Катара пропустил 71-й гол за время своей карьеры в национальной команде, что стало абсолютным рекордом за всю историю советского и российского футбола, сообщает «МИР 24».

Ранее по 70 мячей пропускали легендарные советские вратари Лев Яшин и Ринат Дасаев, хотя они провели за сборную меньше матчей — 74 и 91 соответственно. Для Акинфеева игра с Катаром в Дохе стала 93-й. Рекордный мяч вратарь ЦСКА пропустил с пенальти, причем с третьего в матче и со второго подряд в ворота российской сборной.

В чужие ворота без остановокАкинфеев побил рекорд Льва Яшина и Рината Дасаева Как забивают вратари

Сборная России проиграла Катару со счетом 1:2. Подопечные Станислава Черчесова открыли счет на 5-й минуте встречи с пенальти. На 29-й минуте хозяева не смогли реализовать свой пенальти, но спустя шесть минут арбитр дал им еще один шанс, которым они воспользовались.

Во втором тайме Акинфеев покинул поле из-за травмы, так что второй гол, забитый на 72-й минуте, пропускал уже вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк.

Отметим, что у голкипера ЦСКА есть и международный рекорд аналогичного характера — Акинфеев пропускает в 41 матче Лиги чемпионов подряд. Последним стала встреча против «Монако», в которой гости были разгромлены со счетом 0:3.