Australian Open: Веснина и Макарова вышли во второй круг, Южный покидает турнир

Российские теннисисты стартовали на Открытом чемпионате Австралии по теннису, проходящем в Мельбурне.

Российский теннисист Михаил Южный не смог доиграть свой первый матч на Открытом чемпионате Австралии, проходящем в Мельбурне, против киприота Макроса Багдатиса. В середине второго сета россиянин отказался от продолжения борьбы, передает ТАСС.

Отметим, что первая партия завершилась победой Багдатиса со счетом 6:3. Во втором сете кипрский теннисист вел 3:0. Всего спортсмены провели на корте немногим более часа.

Праздник спорта и красотыAustralian Open: Веснина и Макарова вышли во второй круг, Южный покидает турнирСамые сексапильные теннисистки Уимблдона

Ранее во второй круг турнира пробилась россиянка Елена Веснина, которая обыграла румынку Ану Богдан, пробившуюся в основную сетку первенства из квалификации. Матч продолжался 1 час 22 минуты и закончился со счетом 7:5, 6:2.

Матч с участием двух россиянок Екатерины Макаровой и Екатерины Александровой завершился победой олимпийской чемпионки в Рио, которая обыграла свою тезку со счетом 6:0, 4:6, 6:1. За матч Макарова сделала 9 эйсов и реализовала 5 брейк-пойнтов. У Александровой 10 эйсов и девять двойных ошибок.

Напомним, открытый чемпионат Австралии стартовал в понедельник и завершится 29 января.