Бирмингем (WTA). Бондаренко и Савчук покидают парные соревнования

Первый же матч украинской пары Бондаренко/Савчук на турнире оказался для них последним.

Соперницами наших девушек была тайская пара сестер Чань, которые являются первыми сеяными на турнире и, откровенно, мало кто ожидал от украинок сенсации, однако Катерина и Ольга показали характер и в каждом из сетов боролись до последнего.

Увы, в первом сете все решил поздний брейк от сестер, от которого было сложно оправиться нашим девушкам. А вот во второй партии наши соотечественницы, при счете 5:4 подавали на сет и даже имели сет-бол на решающем розыгрыше гейма, однако тайская пара проявила характер и восстановила равенство счета (5:5).

В 11-м гейме Катерина Бондаренко не смогла качественно отподавать и украинки упустили подачу, позволив уже сестрам подавать на матч. Однако, тут уже нашей паре пришлось проявлять характер и переводить партию на тай-брейк.

В решающем отрезке матча девушки сделали 7 мини-брейков, 4 из которых, увы записала себе в актив пара из Тайваня.

Напомним, что украинки уже встречались с представительницами Тайваня в первом круге Ролан Гаррос и также уступили им в двух сетах (4:6, 3:6)

Хао Чин Чань/Юн Янь Чань (Тайвань, 1) — Катерина Бондаренко/Ольга Савчук (Украина) – 6:4, 7:6 (5)Эта же новость на iSport.ua: Бирмингем (WTA). Бондаренко и Савчук покидают парные соревнования