Чемпион пал: Ростов нанес ЦСКА первое поражение в сезоне

В матче 9 тура РФПЛ «Ростов» победил ЦСКА со счетом 2:0. Это первый проигрыш ЦСКА в нынешнем розыгрыше.

Вице-чемпион России «Ростов» победил чемпиона прошлого сезона московский ЦСКА со счетом 2:0. Это первое поражения «армейцев» в нынешнем розыгрыше РФПЛ.

Первые 60 минут матч на стадионе «Олимп-2» был крайне медленным и вязким. Оба клуба выбрали оборонительную тактику и старались не пустить друг друга к воротам. К середине второго тайма стало ясно, что игра пойдет до гола. Его на 66 минуте после красивой комбинации забил Александр Гацкан. ЦСКА побежал отыгрываться, но ничего не получалось. Контратака на 90 минуте принесла второй гол ростовчанам. Голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева перебросил Кристиан Нобоа.

Это первое поражение ЦСКА в нынешнем сезоне Чемпионата России по футболу. До этого 8 туров команда Леонида Слуцкого шла без поражений.

После 9 сыгранных матчей, «Ростов» с 16 очками занимает 4 строчку. ЦСКА расположился чуть выше – на третьем месте с 18 баллами.