ЦСКА вырвал ничью в первом матче Лиги чемпионов

К 15-й минуте армейцы уступали леверкузенскому «Байеру» со счетом 0:2, но еще в первом тайме сравняли счет, после чего тот уже не изменился.

Матч первого тура группы Е между леверкузенским «Байером» и московским ЦСКА завершился со счетом 2:2. Хозяева быстро забили два мяча и могли доводить счет до крупного, но затем не смогли выдержать предложенный темп и пропустили столько же, передает «МИР 24».

Футбол и страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

«Байер» начал встречу с высокого прессинга, который «армейцы» пытались успокоить контролем мяча. Первые минуты встреча проходила в равной борьбе, но затем арбитр «подарил» хозяевам гол. На 9-й минуте Бенджамин Хенрихс отдавал пас Ахмиру Мехмеди, который находился на линии офсайда. По пути тот изменил направление, коснувшись Хакана Чалханоглу, и Мехмеди, хотя в этот момент точно был в положении вне игры, принял его и отправил в ворота.

Этот гол обескуражил армейцев, и через шесть минут они пропустили второй. Чалханоглу с угла штрафной площади ударил по воротам, и мяч после рикошета залетел в сетку.

Следующие 20 минут немцы могли забивать еще несколько мячей. Оборона ЦСКА ошибалась так, словно защитники впервые видели друг друга. Ключевым моментом матча стала 35-я минута, когда Игорь Акинфеев дважды спас команду после ударов из пределов штрафной площади, а в ответной атаке ЦСКА наказал потерявших осторожность хозяев.

Алан Дзагоев на 36-й минуте получил мяч от Алексея Ионова, ворвался в штрафную площадку и послал мяч в сетку. Гол не вытекал из логики игры и явно сбил с толку «Байер». Хозяева продолжили ошибаться и через три минуты получили вторую пробоину. Ласина Траоре в касание прокинул мяч на Романа Еременко, а тот с острого угла отправил его между ног Лено.

До конца первой половины встречи немцы выглядели явно растерянными и раз за разом ошибались в передачах, а россияне старались подержать мяч и вспомнить, как атаковать.

Второй тайм от преимущества «Байера» как в начале встречи не осталось и следа. Игра шла достаточно осторожно, и до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Обе команды имели примерно равное количество возможностей для опасных и могли вырвать победу, но в итоге матч завершился вничью. Отметим, что несмотря на неплохой для команды результат Акинфеев увеличил антирекорд по количеству матчей в Лиге чемпионов, в которых он пропускает хотя бы один гол. Эта встреча стала 38-й подряд для российского голкипера.

Второй матч группы Е, в котором «Тоттенхэм» принимал «Монако», принес три очка гостям — 1:2. В следующем матче ЦСКА на своем поле встретится с англичанами.

Напомним, что накануне «Ростов» встречался с другим немецким клубом, чемпионом страны и полуфиналистом прошлогодней Лиги чемпионов «Баварией». Дебют в групповом этапе турнира ростовчанам не удался — хозяева забили пять безответных мячей в ворота соперника.