Дешам: Румыния не сдастся без боя

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился ожиданиями от матча со сборной Румынии.

Сегодняшний матч между сборной Франции и Румынии станет дебютным на Евро-2016. Дидье Дешам считает, что первая игра должна задать тон всему турниру.

«Чем меньше ответственности будет лежать на плечах игроков, тем лучше. Мы два года готовились к стартовому матчу на домашнем Евро. Наш последний официальный матч был в четвертьфинале ЧМ-2014 с Германией. После этого – только товарищеские. Нам предстоит сыграть на Стад-де-Франс в матче открытия, что делает эту встречу особенной. Она должна задать тон всему турниру.

Конечно, мы играем во Франции, но Румыния не сдастся без боя и отдаст все силы ради хорошего результата. Если румыны хотят победить, то не будут всю игру обороняться. Эта команда умеет защищаться, но это не единственный ее козырь. Я смотрел последние матчи Румынии, и она хороша в атаке. Ожидаю, что она захочет преподнести нам сюрприз, так что всех нас ждут интересные 90 минут», – сказал Дешам.

Напомним, матч-открытие Евро-2016 между Францией и Румынией состоится сегодня на Стад-де-Франс. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.

Эта же новость на iSport.ua: Дешам: «Румыния не сдастся без боя»