Экипаж Николаева выиграл третий этап «Дакара»

Спецучасток длиной 199 км экипаж преодолел за 2 часа 45 минут и 51 секунду. В общем зачете Николаев вышел на второе место.

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем третьего этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков, сообщает ТАСС.

Спецучасток длиной 199 км экипаж преодолел за 2 часа 45 минут и 51 секунду. Таким образом, в общем зачете Николаев вышел на второе место.

За гранью возможного Экипаж Николаева выиграл третий этап «Дакара» Как стать сверхчеловеком

Вторыми на этапе стали члены экипажа Мартина Коломы из Чехии, выступающего на грузовике Tatra. От россиян он отстал на 48 секунд. Третье место занял голландец Тон ван Генугтен на Iveco, уступивший экипажу Николаева 1 минуту 1 секунду.

Экипаж другого россиянина Дмитрия Сотникова («КамАЗ-мастер») показал восьмой результат, Антона Шибалова — 13-й, Айрата Мардеева — 15-й.

Ралли-марафон «Дакар-2017» проходит по территории трех стран — Парагвая, Боливии и Аргентины. Маршрут составляет 8800 км, из которых 3900 км приходится на скоростные спецучастки. Гонка финиширует 14 января в Буэнос-Айресе.