Федерер: Было тяжело проиграть тай-брейк, отыгравшись с 0:5

Третья ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал вчерашнее поражение в матче с Домиником Тимом.

Напомним, Федерер уступил 23-летнему австрийцу в трех партиях полуфинального матча турнира АТР250 в Штуттгарте.

«Любой проигранный матч вызывает разочарование, но когда ты уступаешь, имея по ходу встречи два матч-бола это означает, что победы были слишком близка. Мы оба имели шансы на финал. Отыгравшись во втором сете со счета 0:5 было очень тяжело проигрывать тот тай-брейк», – заявил Роджер в интервью официальному сайту ATP.

«Это был тяжелый матч для нас обоих. Я мог бы сыграть лучше в некоторых важных моментах. В то же время Тим порой играл великолепно, выполняя просто невероятные удары.

Думаю, моя неуверенная игра является следствием отсутствия игровой практики. Я пропустил Ролан Гаррос и только начинаю набирать кондиции. Впрочем, своей игрой в Штуттгарте я доволен. Доволен, что травма уже в прошлом и с нетерпением жду второй половины сезона», – оптимистично завершил швейцарец.

Ожидается что Федерер примет участие в другом немецком турнире – Gerry Weber Open, который состоится в Галле. Роджер уже выигрывал эти соревнования невероятные восемь раз. В первом круге он встретится с немцем Яном Леннардом Штруффом.

Эта же новость на iSport.ua: Федерер: было тяжело проиграть тай-брейк, отыгравшись с 0:5