Фигуристы Боброва и Соловьев — в финале Гран-При

Фигуристы Боброва и Соловьев - в финале Гран-При

Российские фигуристы победили на этапе Гран-При в Москве в танцах на льду, установили личный рекорд и примут участие в финале.

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев одержали победу на третьем этапе серии Гран-при «Кубок Ростелекома» в танцах на льду и обеспечили себе участие в финале.

За произвольный танец российские спортсмены получили 111,76 балла и установили личный рекорд.

За гранью возможного Фигуристы Боброва и Соловьев - в финале Гран-При Как стать сверхчеловеком

По итогам короткой и произвольной программ они набрали 186,68 балла и вышли вперед. Второе место заняли американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, которые набрали 182,13 балла, третьими стали канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже (178,57).

Турнир проходит на арене «Мегаспорт» в Москве и завершится в субботу соревнованием среди женщин.

Финал Гран-При пройдет во французском Марселе с 8 по 11 декабря.