Футболисты «Зенита» и ЦСКА, забив по мячу, сильнейшего не выявили

© РИА Новости / Алексей Даничев

В центральном матче четвертого тура чемпионата России по футболу «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» сыграл вничью со счетом 1:1 с ЦСКА.

Гости первыми добились успеха: Роман Еременко отличился на 24-й минуте встречи, хозяева восстановили равновесие перед самым перерывом, мяч забил Юрий Жирков (45′), которому в субботу исполнилось 33 года.

«Во втором тайме у нас были более опасные моменты, у «Зенита» не было таких моментов, — сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер армейского коллектива Леонид Слуцкий. — В первом тайме несколько острее был «Зенит», особенно после нашего гола. Не могу сказать, что мы очень сильно рады, но не могу и сказать, что мы убиты, такого нет. Очень тяжёлая игра».

После этой встречи ЦСКА набрал 8 очков и вышел в лидеры турнирной таблицы российской Премьер-лиги. В активе «Зенита» шесть очков и шестое место.