Хет-трик Роналду сделал его лучшим бомбардиром дерби с «Атлетико»

Португальский игрок обошел легендарных форвардов Альфредо ди Стефано и Сантьяго Бернабеу.

В мадридском дерби «Реала» и «Атлетико», состоявшемся в рамках 12-го тура чемпионата Испании, разгромную победу одержали «сливочные» — 3:0. Все три мяча в ворота Яна Облака отправил звезда «Королевского клуба» Криштиану Роналду, установивший таким образом рекорд по количеству голов в дерби.

Разгром начался на 24 минуте, когда Роналду забил со штрафного с помощью рикошета. После этого обе команды имели множество возможностей забить, но вратари и каркас ворот чудесным образом спасали мадридские коллективы.

На 70 минуте «Атлетико» не помогла ни штанга, ни Облак – Роналду заработал пенальти и уверенно забил его, изобразив в качестве празднования «позу мыслителя». В интернете уже шутят, что португальский форвард задумался о том, какой костюм надеть на церемонию вручения «Золотого мяча».

И боль, и слезы, и прыжкиХет-трик Роналду сделал его лучшим бомбардиром дерби с «Атлетико»Какова цена победы в спорте

Через семь минут он еще больше приблизился к награде лучшему игроку года. Замкнув прострел Гарета Бэйла, Роналду оформил хет-трик в ворота одной из самых закрытых команд испанского чемпионата.

Это уже 18 гол португальского форварда в истории мадридских дерби. Таким образом, Роналду стал первым по этому показателю и превзошел таких легендарных футболистов, как Альфредо ди Стефано и Сантьяго Бернабеу.

Это дерби стало последним на стадионе «Висенте Кальдерон». Со следующего сезона «Атлетико» будет играть на новом стадионе.

«Королевский клуб» после победы занимает первое место с 30 очками, опережая идущую второй «Барселону» на четыре балла. «Матрасники» опустились на пятое место, набрав 21 очко за 12 игр.