Итоговый турнир АТР: разгромные победы Маррея и Нисикори

Маррей уверенно сделал первый шаг к защите статуса первой ракетки мира – британец за полтора часа разгромил Марина Чилича и упрочил преимущество в личных встречах до 12:4.

Победу Маррея нельзя назвать безоблачной – в первом сете лидер посева однажды проиграл свою подачу и отыграл три брейк-поинта, а во второй партии не позволил Чиличу уйти в отрыв и добил соперника двумя поздними брейками.

— Марин Чилич (Хорватия, 7) — 6:3, 6:2

Один из худших матчей в сезоне провел чемпион US Open-2016 Стэн Вавринка – швейцарец по всем статьям уступил сильнейшему теннисисту Японии Кеи Нисикори, которому удалось во второй раз в сезоне обыграть титулованного визави.

Нисикори в каждом сете организовал по два брейка, а на своей подаче ни разу не допустил критической ситуации. Беззубую игру на приеме Вавринка «подкрепил» обилием невынужденных ошибок – Стэн сделал сопернику 31 подарок.

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — — 2:6, 3:6