Итоговый турнир WTA: Кербер и Цибулкова шагнули в полуфинал

Доминика Цибулкова после поражений от Анжелик Кербер и Мэдисон Киз имела только один путь – победа в двух сетах над Симоной Халеп. Даже такой результат не гарантировал словачки пропуск в полуфинал – судьба Цибулковой зависела от второго матча в этой группе.

Со своей задачей дебютантка Итогового турнира справилась – первый сет Цибулкова взяла за счет единственного брейка, а во второй партии, несмотря на три потерянных подачи, дожала Халеп на тайбрейке.

Симона Халеп (Румыния, 3) — — 3:6, 6:7

Победа Цибулковой над Халеп досрочно вывела Анжелик Кербер в полуфинал – немке для выхода из группы с первой строки достаточно было взять у Мэдисон Киз одну партию. Первая ракетка мира не стала довольствоваться решением локальной задачи и прошла американку в двух сетах.

В первом сете Кербер организовала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. Во второй партии первая сеянная, уступая 0:2, взяла пять геймов подряд и с максимальным результатом последовала в полуфинал.

– Мэдисон Киз (США, 7) – 6:3, 6:3

Кербер (6:1 по сетам) – 3, Цибулкова (3:4) – 1, Халеп (2:4) – 1, Киз (2:4) – 1.
Источник: hronika.info