Конькобежец Кулижников стал первым на этапе КМ в Китае

В Харбине он пробежал дистанцию в 500 метров всего за 34,98 секунды.

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал золото на этапе Кубка мира в китайском Харбине. Дистанцию 500 метров он пробежал за 34,98 секунды.

Вторым после россиянина стал китайский конькобежец Тинъюй Гао (34,99 секунды), а бронза отправилась в Южную Корею вместе с Тай Юн Кимом (35,08).

За гранью возможного Конькобежец Кулижников стал первым на этапе КМ в Китае Как стать сверхчеловеком

В Харбине Кулижников выиграл свою первую золотую медаль в сезоне 16/17. Ранее он выигрывал серебро на дистанции 500 метров и бронзу на 1000 метров.

К 22 годам Павел Кулижников, несмотря на юный возраст, уже является двукратным чемпионом мира в спринтерском многоборье, четырехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях и обладателем Кубка мира 2015 года по конькобежному спорту в общем зачете. Ему принадлежит мировой рекорд на дистанции 500 метров – 33,98 секунды.