«Краснодар» пробился в весеннюю часть Лиги Европы

Российский клуб с трудом добился ничьей на своем поле в матче против «Ред Булл Зальцбург», но этого результата хватило, чтобы занять второе место в группе.

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы российский ФК «Краснодар» на своем поле сыграл вничью с австрийским «Ред Булл Зальцбург» и гарантировал себе выход в весеннюю стадию турнира со второго места в группе I, передает «МИР 24».

Команда Игоря Шалимова выглядела так, будто решила сэкономить силы перед важным матчем против «Зенита». К середине первого тайма гости начали полностью доминировать на поле, и гол Мунаса Даббура на 37-й минуте выглядел полностью логичным. Форвард остался свободным на линии вратарской площадки и головой послал мяч от штанги в ворота.

Во втором тайме «Краснодар» вышел более заряженным на борьбу, но игра у хозяев все равно «не шла», а редкие полумоменты заканчивались неточными передачами.

В чужие ворота без остановок«Краснодар» пробился в весеннюю часть Лиги Европы Как забивают вратари

Сравнять счет «быкам» помогла случайность. Виталий Калешин на 85-й минуте вошел в штрафную и попытался выполнить подачу, но мяч срезался у него с ноги и по странной траектории полетел сначала за шиворот вратарю, а затем, рикошетом от штанги, оказался под ногой у Федора Смолова. Промахнуться с полуметра по пустым воротам российский нападающий права не имел.

Оставшиеся пять минут основного времени и четыре дополнительного австрийцы устроили навал на ворота хозяев, но вновь выйти вперед не смогли. В параллельном матче «Шальке-04» переиграл «Ниццу» со счетом 2:0 и не оставил французов на последнем месте. У «Краснодара» после этого матча в активе семь очков, и даже в случае поражения от «Ниццы» и победы «Зальцбурга» над «Шальке-04» российский клуб будет выше по личным встречам.

Ранее сегодня «Зенит» одержал пятую победу подряд в групповом турнире ЛЕ. На своем поле команда Мирча Луческу переиграла «Маккаби» из Тель-Авива.