«Краснодар» впервые победил на новом стадионе

Результат первых двух матчей на арене разочаровал болельщиков, но сегодня хозяева переиграли пермский «Амкар» с минимальным счетом.

Футбольный клуб «Краснодар» с минимальным счетом обыграл «Амкар» в мачте 11-го тура чемпионата России по футболу. Встреча стала второй для хозяев на новом стадионе, но первой в чемпионате и первой, в которой они праздновали победу, передает «МИР 24».

«Краснодар» играл с территориальным преимуществом, однако гости постоянно отвечали резкими контратаками, и моменты возникали у обоих ворот. На 35-й минуте Ари с нескольких метров бил головой по пустым воротам, но защитник Георгий Джикия в падении сумел вынести мяч. Как показал повтор, мяч, скорее всего, пересек линию ворот, но судья этого не заметил.

В чужие ворота без остановок Как забивают вратари

Тем не менее на второй добавленной к первому тайму минуте «Краснодар» все же вышел вперед. Первый «хозяйский» мяч головой отправил в ворота Юрий Газинский после передачи Виталия Калешина. Даже поймавший кураж голкипер гостей Александр Селихов не сумел отразить удар.

Во втором тайме преимущество «Краснодара» стало более ощутимым, но реализовать свои моменты хозяева не смогли и довольствовались минимальным счетом.

Эта победа позволила им набрать 19 очков и выйти на четвертое место. «Амкар имеет в своем активе 17 очков и остается на седьмом месте.

В матче открытия стадиона «Краснодар» играли сборные России и Коста-Рики. Матч завершился победой гостей со счетом 4:3. Позднее в рамках Лиги Европы «быки» принимали немецкий «Шальке-04» и уступили с минимальным счетом.