Кубок Дэвиса: Украина берет парную встречу и сохраняет интригу

Перед парным матчем капитан сборной Украины Андрей Медведев внес изменения в заявку – вместе с Денисом Молчановым вместо юного Ильи Белобородько вышел Артем Смирнов. Португальцы свою пару оставили без изменений – за досрочной победой на корт вышли игроки топ-100 Жоау Соуза и Гаштау Элиаш.

Первый и единственный брейк-поинт в стартовой партии заработали хозяева. К сожалению, Молчанов и Смирнов не удержали свою подачу, а на приеме не помешали соперника подать на сет.

Во второй партии украинский дуэт быстро повел 5:0 и легко довел сет до логического завершения. В третьем сете преимущество Молчанова и Смирнова стало ощутимым – еще два брейка, и украинцы ведут 2:1.

Последний шаг к победе дался гостям очень непросто – Молчанов и Смирнов дважды выходили вперед с брейком, но каждый раз португальцам удавалось
восстановить паритет. Элиаш и Соуза при счете 4:5 также не смогли защитить свою подачу, что позволило Украине сократить отставание в счете. 1:2.

Завтра в одиночных встречах «сине-желтым» нужно две победы. Первыми на корт выйдут Жоау Соуза и Артем Смирнов.

Гаштау Элиаш/Жоау Соуза (Португалия) — — 7:5, 1:6, 3:6, 4:6
Источник: hronika.info