Кубок мира по хоккею начался с сенсации

Сборная Канады по хоккею обыграла команду Чехии в своем первом матче на Кубке мира в Торонто.

Канадская сборная по хоккею обыграла команду Чехии со счетом 6:00, сообщает lenta.ru. Голы забили Сидни Кросби (на девятой минуте игры), Брэд Маршанд (на 18-й), Патрис Бержерон (на 20-й), Джо Торнтон (на 28-й), Джонатан Тэйвз (на 35-й) и Алекс Пьетранджело (на 53-й).

Футбол и страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

Игра шла следующим образом: в первый период канадцы забили три гола, во второй – два, в третий – один.

Ранее в матче группы А сборная Европы разгромила команду США со счетом 3:0.

Напомним, третий розыгрыш Кубка мира, который проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проводится в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В соревнованиях принимают участие восемь сборных команд, в их числе – и национальная команда России.