Легенды хоккея: Мозякин повторил рекорд Михайлова

Нападающий сборной России и магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин повторил рекорд знаменитого хоккеиста из московского клуба ЦСКА Бориса Михайлова по числу заброшенных шайб во всероссийских чемпионатах, передает Спорт Экспресс.

Паралимпиада без РоссииПочему российских паралимпийцев не пустили в Рио?

35-летний нападающий «Магнитки» в матче с «Йокеритом» (3:1) забросил свою 428-ю шайбу в чемпионатах страны. По этому показателю спортсмен сравнялся с лидером снайперской гонки за всю историю отечественного хоккея Михайловым.

«Совершенно спокойно отношусь к тому, что Мозякин повторил мое достижение, и даже рад этому. Всегда говорил, что в нашем хоккее появится игрок, которому это удастся. Уверен, в будущем найдется снайпер, который побьет рекорд Сергея. При этом не надо сравнивать бомбардиров из разных хоккейных поколений. У каждого – свое время для того, чтобы блистать», – прокомментировал Михайлов изданию рекорд Мозякина.

«Металлург» в эти минуты принимает финский «Йокерит». Счет 3:1. Шайба была заброшена Мозякиным на 56-й минуте встречи.

Известно, что Борис Михайлов в течение многих лет был единоличным лидером в списке снайперов отечественного хоккея.

В мае этого года капитан «Металлурга» был признан лучшим хоккеистом сезона-2015/16 КХЛ.