Лига Чемпионов: «Химик» разгромлен в Израиле

[b]Чемпион Украины по баскетболу «Химик» потерпел сокрушительное поражение от «Маккаби» из Ришон Ле-Циона.[/b]

Очередной матч группового этапа Лиги Чемпионов «Химик» провалил по всем статьям – гости из Южного за первую половину набрали лишь 19 очков и ушли на большой перерыв с 20-очковым отставанием. По части нападения «Химик» нашел свою игру в третьей четверти, однако ни о каком возобновлении интриги речь уже не шла.

«Химик» проиграл подбор, сбился на трехочковые и устроил проходной двор в своей трехсекундной зоне. Один из худших матчей в сезоне выдал лидер украинцев Джейми Смит, а запасного плана на случай выключения из игры американского разыгрывающего у Виталия Степановского не нашлось.

Завершить неприятную череду поражений на еврокубковой арене «Химик» попробует седьмого октября в матче с саратовским «Автодором».

[b]Читайте также: «Химик» открыл счет победам в Лиге Чемпионов

[b]Маккаби Ришон Ле-Цион (Израиль)[/b] — Химик (Украина) 74:48 (18:9, 21:10, 24:18, 11:11)

Маккаби: Маккри (17 + 8 подборов) Ричард (13 + 7 передач + 3 перехвата), Томас (13 + 8 подборов), Зальмансон (9 + 9 подборов), Ханочи (8 + 6 передач).
Химик: Павлов (10), Прокопенко (8), Конев (7 + 6 подборов), Антипов (6), Петров (5 + 3 перехвата).