Московский марафон побил сразу два рекорда

Забег стал самым массовым в истории, а его победитель Артем Алексеев побил рекорд по времени.

Московский марафон установил сразу два рекорда. Его победитель — россиянин Артем Алексеев — показал рекордное время забега в 2 часа 13 минут 40 секунд. Помимо этого, марафон стал самым массовым за всю российскую историю, сообщает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Десятки тысяч участников из почти сотни стран сегодня преодолели финальную дистанцию забега. Самые быстрые марафонцы финишировали около 12.00 мск, а основная волна участников марафона пришла к финишу через час. Независимо от результатов забега, всем участникам, дошедшим до финиша, вручают памятные медали.

Дорогая моя столицаТест: как хорошо вы знаете Москву?

Организаторы получили в общей сложность тридцать тысяч заявок на участие в забеге, а значит 42,2 км в этом году пробежало самое большое количество марафонцев за все время проведения забегов в Москве. Как признаются сами участники, это испытание было непростым.

Большой Московский марафон – это своеобразный итог бегового сезона 2016 года. Сегодняшнему старту предшествовали другие забеги. Их проводили каждый месяц, начиная с апреля.

Это уже четвертый марафон, проходящий под таким названием в Москве. Забеги проходят в столице России с 1981 года, но раньше спортивный праздник назывался «Московский международный марафон мира».