НБА: «Оклахома» в одной победе от финала Запада

Вчистую проигранный щит и слабая игра ЛаМаркуса Олдриджа вплотную приблизили «Сан-Антонио» к бесславному завершению сезона – «Сперс» потеряли преимущество домашней площадки и теперь вынуждены любой ценой брать выездной матч.

Хозяева откровенно провалили стартовую четверть, и только огромное количество потерь от «Оклахомы» спасло «Сперс» от больших проблем. Во второй четверти Леонард набрал 13 очков, а игроки «Сан-Антонио» перед большим перерывом соорудили рывок 8:0.

Вторую половину «Сперс» начали не менее убедительно – впервые преимущество хозяев достигло двухзначной цифры. Спасать «Оклахому» взялся Уэстбрук, отменно дирижировавший игрой гостей. За восемь минут до конца матча Дюрант дальним броском сравнял счет.

«Шпоры» сподобились еще на один рывок, заработав за четыре минуты до конца игры шестиочковый перевес. Уэстбрук и Кантер совместными усилиями вывели «Оклахому» вперед, а ключевым в матча стал энд-ван Расселла, наказавшего «Сан-Антонио» за откровенно неудачную игру при выводе мяча из-за боковой. При «-4» шанс хозяевам оставляла быстрая «треха», но Леонард из-за дуги промахнулся.

САС: Леонард (26 + 6 подборов + 5 перехватов), Олдридж (20 + 9 подборов), Грин (20).
О: Уэстбрук (35 + 11 подборов + 9 передач + 8 потерь), Дюрант (23 + 6 подборов + 5 передач + 5 потерь), Адамс (12 + 11 подборов).
Источник: hronika.info