НХЛ: тяжелые победы «Питтсбурга» и «Сент-Луиса», осечка «Монреаля»

«Питтсбург» с большими проблемами прошел «Каролину – гости вели 2:1, но не удержали преимущество над действующим обладателем Кубка Стэнли. Только за последний период «Каролина» 19 раз угрожала воротам «Пингвинз» — хозяева отбились и продлили свою победную серию до трех матчей.

Несмотря на итоговый счет, тяжело пришлось и «Сент-Луису», сумевшему только в заключительном периоде дожать «Филадельфию». За 15 минут до конца матча «Блюз» уступали 2:3, но две шайбы Фаббри, оформившего хет-трик, помогли хозяевам одержать 19-ю победу и закрепиться на третьей позиции в Центральном дивизионе.

Серьезный удар по собственным амбициям понес «Монреаль» — канадцы до 51-й минуты выездного матча с «Тампой» вели 3:1, однако умудрились не только растерять солидный отрыв, но и пропустили в овертайме от Джонсона, забросившего 11-ю шайбу в сезоне.

Флорида — 2:3 (по буллитам) (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)

— Каролина 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

— Монреаль 4:3 (в овертайме) (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)

— Филадельфия 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)

— Лос-Анджелес 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)