НХЛ: «Вашингтон» отгрузил в ворота «Питтсбурга» семь шайб

Впервые за 25 лет «Вашингтон» разгромил «Питтсбург» — действующий обладатель Кубка Стэнли в логове «Кэпиталс» на семь пропущенных шайб сумел найти лишь один ответ. Тем самым «Вашингтон» получил небольшую сатисфакцию за вылет от «Питтсбурга» во втором раунде плей-офф прошлого сезона.

Для «Питтсбурга» все было закончено уже в первом периоде – Оши сначала отличился в меньшинстве, затем поучаствовал в шайбе Бэкстрема, а за восемь секунд до перерыва реализовал большинство. Гости ответили своей атакой только при счете 0:6.

Первой звездой матча стал Никлас Бэкстрем, набравший пять очков (2+3). Ти Джей Оши добавил четыре пункта (2+2), а Александр Овечкин забросил 523-ю шайбу в регулярных чемпионатах и еще на шаг приблизился к вхождению в топ-30 бомбардиров в истории лиги.

«Вашингтон» за счет победы над принципиальным соперником поднялся на третье место в Восточной конференции. «Питтсбург» из-за худшей разницы забитых/пропущенных шайб откатился на четвертую строку.

— Питтсбург 7:1 (3:0, 1:0, 3:1)

— Аризона 2:1 (в овертайме) (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)